Скачать "ЗОВУ РИТМ", февраль 2024 | Размер файла: 6.64 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1285

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 25/124 ( Отлично )
ЗОВУ РИТМ, февраль 2024

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…Человек остаётся человеком, пока помнит об этом. Как только забывает о человеческом в себе и о своей миссии на земле, становится игрушкой!..

(ВЕЛИЧИЕ - В СОЗНАНИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ – с.13)

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

 

· От редакции:

- КАК ЛЮБИТЬ ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО

«…Неведомое и пугает, и притягивает, манит к себе! Кажется сложно и трудно, или даже невозможно полюбить то, не знаю что. На самом же деле только это и требуется сегодня. Ведь каждый в глубине души знает, что родился в этот мир за божественным опытом и ничего, кроме этого, с ним не случится!..»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…В жизни хочется всем нам, пожалуй, как бы путь ни был крут и далек, на земле отыскать небывалый, самый-самый красивый цветок!..»

- РОССИЯ, МЫ ЗА ТЕБЯ В ОТВЕТЕ

- СНЕГИРИ

- ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ИСКУССТВЕННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ОТКЛЮЧЕНИЯ МОЗГА

«…А искусственный интеллект, если он будет создан, переживать за своих создателей не будет, в нем нет известной людям мотивации, нет известной нам жизни, и никто не знает, что от него «настоящего» ожидать…»

 

- ВЕЛИЧИЕ - В СОЗНАНИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

«…Быть человеком - это и значит чувствовать, что ты за все в ответе. Сгорать от стыда за нищету, хоть она как будто существует и не по твоей вине. Гордиться победой, которую одержали товарищи. И знать, что, укладывая камень, помогаешь строить мир!..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- ХОТИТЕ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ И ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ?

«…Речь идёт сейчас только о тех и с теми, кто хочет изменить своё положение и даже изменить себя, что, конечно, еще трудней, но с этого всё начинается. Мы, в принципе, для них и пишем. И писали. Также мы писали и о том, что подлинные критерии и универсальные ориентиры для реальной жизни человека заложены в самом человеке, в виде своеобразного «компаса» или ступеней развития...»

 

- БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!

«…В России произошёл определённый перелом, смена направления, то есть вот то, что раньше спасало – Вера, Любовь, Надежда, нравственность… начинают выходить на первый план!..»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- СОВРЕМЕННЫЙ ЗАПАД И РОССИЯ КАК УНИКАЛЬНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ

«…Кому хочется ассоциировать себя с зоной сегодняшней Европы, где происходит разрушение традиционных ценностей. Европа сегодня - это, по сути, умирающая зона, где население не может отстоять свою культурную и религиозную идентичность...»

 

- РОССИЯ ГРАНИЧИТ С БОГОМ

«…Мы должны говорить о смыслах. Не каждая цивилизация является осью мира, как мы. Именно потому, что мы выпадаем из этой дихотомии Восток-Запад, мы – перпендикулярны, мы ось!..»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- КАК ВАРИТСЯ «ЭТИМОЛОГИЧЕСКАЯ» КАША В ГОЛОВАХ (Из курса русского языка как родного)

«…Переносимся в звучащее пространство энергетики человеческой Живой Речи, т.е. к реальной физике, дальше работаем уже по правилам русского словообразования… Ведь реально с первого крика только что родившегося младенца мы с вами понимаем, что Слово звучит в физическом пространстве человека, как энергия, как сила материальная!..»

 

- В ПОИСКАХ ИСТОКОВ СЛОВА (О «Корнеслове», «этимологии» и прочих представлениях о Языке)

«…Теперь многие и не вспоминают, что в основе слова «спутник» лежат смыслы «путь» и «путник»! Опять незаметный отход от живого в сторону неживого. Вот так, через сотни и тысячи таких неприметных вроде бы «замен» или «подмен» в разговорах или текстах теряется ценное, изначальное, то, что связывало Человека с Природой…»

 

· Наука и Жизнь:

- САНСКРИТ - ПОСЛЕДНЕЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ИСКУССТВЕННОСТИ МИРА

«…Изучая этот уникальный древний язык, лишённый всякой искусственности, школьники с юности впитывают его первозданную энергетику... Исследования "Американского Хинду Университета" показали, что фонетика санскрита имеет связь с энергетическими точками в теле, поэтому чтение и произношение санскритских слов стимулирует их...»

 

- ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ РУССКОЙ ПРОЕКЦИИ: ВЛАДИМИР СТАСОВ И ЕГО ПОИСКИ НАЦИОНАЛЬНОЙ САМОИДЕНТИЧНОСТИ

«…Во второй половине ХIХ столетия о себе заявляет иной взгляд на Россию, вырабатывается новое понимание того, что есть коренное русское, каковы его истоки и сущностные черты. Это направление олицетворяется Владимиром Стасовым (1824-1906), чье имя связано со становлением национальной школы в искусстве...»

 

· Новости культуры:

- СКАЗКА «БРАТЬЯ» - ШЕСТОЙ ФИЛЬМ СТУДИИ «ЛИКА» В КИРОВЕ

«…Это просто невероятно какое волшебство получается, когда сказки снимают с любовью! Ныряешь с головой в эту атмосферу и растворяешься в этих невероятных лесах, речках, горах, в этой музыке...»

 

- ВОЛШЕБСТВО ЗАБЫТЫХ ТАИНСТВ

«…Дети из современности попадают в древнюю Русь, где поют свиристели и чиста водица, где добры молодцы и красны девицы, где силу рода ниточка за ниточкой вплетают в очелья и сияют коловраты, где сказка и чудеса повсюду...»

 

· Поэтическая страница:

- ПОДНИМЕШЬСЯ… ЗАБЫВ ПРО ЗЕМЛЮ…

«…Поднимешься... и станет тихо... И с головою тебя вселенная накроет своей любовью...»

 

 

27.02.24 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2024 » "ЗОВУ РИТМ", февраль 2024

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время