Скачать "ЗОВУ РИТМ", март 2024 | Размер файла: 6.14 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1286

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 32/158 ( Отлично )
ЗОВУ РИТМ, март 2024

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…Каждый может войти в Жизнь светлую только собственными усилиями!..

(СОЗДАТЬ ЗДРАВОЕ МОЖЕТ НЕ КАЖДЫЙ – с.28)

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

 

· От редакции:

- 16 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД (2008)

«…Знакомьтесь с избранными материалами журнала «ЗОВУ РИТМ», отправившись вместе с нами в экскурсию в наш 2008-й год!..»

 

- ВЕСНА НАСТУПАЕТ В СЕРДЦАХ

«…Надо, чтобы из сердца ушла зима, чтобы в душе наступила весна! Чтобы в каждом из нас пробудился и встал во весь свой могучий рост Человек, великий Человек, ответственный за все вокруг!..»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…Не ради славы, не ради забавы, Не ради власти, не ради награды, Мы делаем наше нелёгкое дело, по лезвию бритвы скользя!..»

- МУДРОЙ БУДЬ, МОЯ РОССИЯ!

- ТАКАЯ РАБОТА

- ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ БУДЕМ МЫ

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- «ВЕСНА В ДУШЕ» КАК ВОЗВРАЩЕНИЕ ЕСТЕСТВА ЧЕЛОВЕКА

«…Как и пробуждающаяся и оживающая к новой жизни Природа Весной, Человек, выбравший ладный путь природного естества, постоянно, всю жизнь может открывать для себя все новые и новые грани нашего сказочного мира…»

 

- ДАЛЕКО ЛИ ДО СКАЗКИ, или ВРАТА В РЕАЛЬНОСТЬ

«…В Сказке можно бывать в любой момент, когда захочешь! Это так же просто, как переключить внимание и подумать о чем-то другом, отличном от того, о чем думали только что. Всего-то нужно понимать (видеть), кудапереключить внимание. А вот это - вопрос восприятия!..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- ФРАГМЕНТАРНАЯ «КАРТА МИРА» МЕШАЕТ РАЗУМУ

«…Такой «функциональный» взгляд на мир составлен как инструкция по пользованию и почти ни на что в реальности не опирается, кроме разве что общих мест (типа, поесть, поспать, заработать на еду, развлечься), без которых люди не могут обойтись. Никаких вопросов, типа «откуда мы и куда» или «зачем и как», о которых еще два-три десятилетия назад люди как-то помнили!...»

 

- ПОЧЕМУ ТАК ТРУДНО ВОССТАНАВЛИВАТЬ УТРАЧЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ?

«…Сначала надо осознать, что мы живем по-настоящему, сразу набело и начисто, не имея возможностей на черновики и пробы. Сделанные шаги нельзя отменить. Надо осознать, что каждый миг жизни дороже золота!..»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- ЛЮБОВЬ ЖЛОБА?

«…Считать, что человек рожден для любви – значит здорово его унизить. Он рожден для самосовершенствования, для познания, для творчества, для поисков добра и для борьбы со злом. Человек, в самом деле, должен считать что-то (и многое!) выше любви...»

 

- А БАБА ЯГА ПРОТИВ!

«…Прочитав отрывок под названием "Любовь жлоба", я вдруг поняла, что без любви и счастья вообще жить не стоит. Вот теперь сижу, смотрю на небо и смеюсь. Ладно, отдохну и начну "опять" новую жизнь...»

 

- СОЗДАТЬ ЗДРАВОЕ МОЖЕТ НЕ КАЖДЫЙ

«…Только то общество здраво, которое поддерживает здравость во всем, не допускает возникновения и распространения физической и нравственной заразы в своей среде...»

 

- ВРЕМЕНА И ПРОСТРАНСТВА ЧЕЛОВЕКА, ЧАКРЫ И ПРИРОДНЫЕ ЦАРСТВА

«…Возможна единая шкала и единая мера (критерии) отслеживания и оценки любых общественных явлений и любых индивидуальных поведенческих реакций – естественная, эволюционная!..»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ПОСТИЖЕНИЕ РЕЧИ КАК САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

«…Постижение тайн Языка – это занятие не для легкомысленных, а связано с реальным процессом самосовершенствования. Вот почему сейчас многие заинтересованные люди, обыгрывая различные звучания, достигают уровня отдельных «смысловых значений» и считают на этом основании, что уже постигли Смыслы!..»

 

- МЕСТО ПРИЗЕМЛЕНИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ (Интервью о месте Живой Речи в современном информационном поле)

«…Мы говорим, что Живая Речь вполне «материальна», несет определенные «энергии». И «место приземления» тоже четко определяется! Это живой человек, говорящий и чувствующий мир вокруг себя каждой своей частицей…»

 

· Наука и Жизнь:

- НЕОЖИДАННЫЙ ВЛАДИМИР СТАСОВ

«…Его трактовки русского трудно вписать в привычные ура-патриотические модификации без коренной ломки последних… А потому наиболее осмотрительным выглядело забвение, если не всего, то наиболее неудобной части стасовского наследия....»

 

· Новости культуры:

- ПРЕМЬЕРА СКАЗКИ «ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ» В МАРТЕ 2024

«…О русской народной сказке «Летучий корабль» обычно мы знаем по одноимённому мультфильму 1979 года. И вот сейчас похожий сюжет нас ожидает в полнометражном сказочном фильме 2024 года...»

 

· Поэтическая страница:

- ХОЧУ ЛЮБОВЬ ПРОВОЗГЛАСИТЬ СТРАНОЮ…

«…Заклинаю: берегите маму, Дети мира, берегите мать...»

 

 

 

07.03.24 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2024 » "ЗОВУ РИТМ", март 2024

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время